Государственный секретарь США Джон Керри прибыл в Москву. Его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным уже началась. Ход переговоров транслирует на сайте пресс-служба Кремля.

Приветствуя Керри, Путин отметил, что оценивает недавний разговор с Бараком Обамой и «убеждает его, что мы действительно искренне стремимся не только к самому процессу сотрудничества, к его налаживанию, но и к достижению положительных результатов».

Госсекретарь в свою очередь также выразил надежду на достижение прогресса в переговорах двух стран, который «можно будет измерить и реализовать».

«…сейчас Соединенные Штаты и Россия находятся в такой фазе, что мы действительно можем сделать очень многое, что пойдет на пользу миру. Речь идет не только о Сирии, не только об Украине, но и о других потенциальных областях, в которых мы могли бы добиться серьезного прогресса», — заявил Керри.

»Главное для Кремля — загнать Украину в отчаянье»

Как сообщала Politeka, 14 июля профильный комитет Палаты представителей Конгресса США выступил за усиление санкций в отношении России.

Напомним, перед объявленным визитом в Россию Керри побывал в Киеве, где встретился с руководством страны. Так, на встрече с премьером Владимиром Гройсманом и спикером Андреем Парубием стороны обсудили ход реформ в Украине и поддержку со стороны Вашингтона.