Родственники Мухамеда Булеля, который был за рулем грузовика, задавившего толпу в Ницце, рассказали, что перед терактом он отправил им свое селфи и выслал около €100 тыс, передает The Daily Mirror.

​«Он отправил селфи и сказал мне, что счастлив и в его жизни все в порядке», — говорит 19-летний брат Булеля Джабер.

Также Семья террориста рассказала, что в тот день он позвонил им и прислал фотографию с французского курорта, где он был с друзьями. По словам родственника Булеля, они до двух часов ночи отправляли ему сообщения с вопросом о том, все ли в порядке, после того, как узнали о событиях в Ницце.

»Ноль проблем с соседями»: почему Эрдоган помирился с Путиным

По словам друзей Булеля, к 17 годам он уже употреблял наркотики и алкоголь, что усилило приступы «тяжелого психического заболевания», которым он страдает с детства. Шурина Булеля утверждает, что жена террориста знала о его болезни, однако не рассказала об этом полиции.

«С 2002 по 2004 годы у него были проблемы, которые привели к нервному срыву. Он злился, кричал и ломал все, что было перед ним. Он был жесток и очень болен. Мы отвезли его к врачу и он стал употреблять лекарства», — рассказал отец Булеля Мондхер, утверждая, что его сын не был верующим человеком.

По словам соседей Булеля, за несколько дней до теракта он отправил семье около €100 тыс. Его брат отметил, что они были шокированы, поскольку до этого «он регулярно отправлял небольшие денежные суммы».

Напомним, что в Ницце 14 июля около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, белый грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии и  наблюдали за салютом. Машина набрала скорость до 60-70 километров в час и въехала в людей. Позже из авто открыли стрельбу. Завязалась перестрелка с полицией и нападающий был убит. Жертвами теракта стали 84 человека, более 100 получили ранения.

Ранее Politeka писала,  что террориста в Ницце останавливали простые люди.