Сегодня, 18 июля, оперативники Национальной полиции провели операцию по задержанию 32-летнего «вора в законе» по прозвищу «Толик Ногинский». Об этом сообщили в Департаменте коммуникации НПУ. Отмечается, что  вор в законе прибыл из России с целью дестабилизации криминогенной обстановки в Украине.

Как рассказали правоохранители, статус «вора в законе» задержанный получил в 2014 году на территории Турции. Кроме того, он был осужден в РФ к отбытию наказания за незаконное хранение оружия.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

По словам начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрия Головина, по имеющейся у правоохранителей информации, «Толик Ногинский» принадлежит к влиятельному клану «Шакро Молодого» и прибыл в Украину с целью дестабилизации криминогенной ситуации. Примечательно, что «Толик Ногинский» – это уже десятый с начала года «вор в законе», который был задержан в Украине.

Как уже рассказывала Politeka, работники Службы безопасности Украины задержали в столице грузинского «вора в законе» по прозвищу «Резико Джаворский», который незаконно попал на территорию страны.