Девять человек, которые были погребены под лавиной на юго-западе Тибетского автономного района Китая, были признаны погибшими в понедельник, 18 июля. Об этом сообщает государственное информагентство КНР «Синьхуа».

Все они, пишет агентство, были жителями деревни Дангру в округе Ратог провинции Нгари. Сообщается, что лавина принесла снег высотой в восемь метров на пастбищах в минувшее воскресенье. Кроме погибших местных жителей стало известно о том, что под снегом оказались более 350 овец и 110 яков.

По данным местных источников, на леднике появились трещины и спасатели опасаются новых лавин. В связи с чем были эвакуированы по меньшей мере два дома.

Крестный ход УПЦ МП только поможет украинской автокефалии

Как сообщала Politeka, 3 февраля на крупнейшем леднике в горной системе Каракорум (Гималаи) сошла лавина. После чего пропали 10 индийских солдат, которые несли дежурство на этом леднике.

Напомним, в результате схода лавины в итальянских Альпах 12 марта погибли шесть лыжников, несколько получили ранения. Лавина сошла на горе Невосо на высоте более 3 тыс. м в южном Тироле недалеко от границы с Австрией.