В эти выходные серверы игры Pokemon Go рухнули. Владелец бренда, японская фирма Nintendo объяснила это чрезвычайно большим количеством пользователей, но группа хакеров OurMine утверждает, что это ее рук дело, пишет TechCrunch.

«Никто не сможет играть в эту игру, пока Pokemon Go не свяжется с нами на нашем сайте, чтобы мы научили их, как защитить ее!», — написали они. Для того чтобы доказать, что это они ответственны за ошибки сервера, хакеры связались с TechCrunch до атаки.

Они сообщили, что провели несколько часов, атакуя серверы Pokemon Go при помощи DDoS-атаки. «Мы не хотим, чтобы другие хакеры атаковали их серверы, поэтому мы должны защищать их серверы», — пояснил один из членов OurMine.

Захватить интернет, а затем мосты: пять ошибок турецких путчистов

Как писала Politeka, в начале июня OurMine взломали аккаунты Марка Цукерберга в Twitter, Instagram, Pinterest и LinkedIn. О чем сообщили на его странице в Twitter и Pinterest. При этом посмеялись над простеньким паролем гендиректора Facebook – dadada.

Напомним, накануне 25-летний геймер Альберт Монина из Бруклина (Нью-Йорк, США) рано утром транслировал свою игру в Pokemon Go во время прогулки в парке и так увлекся, что рухнул в пруд.