Вчера, 18 июля, на полигоне твердых бытовых отходов на окраине Торецка, в непосредственной близости от линии проведения активной фазы антитеррористической операции на территории Донецкой области, возник пожар. Об этом сообщает ГСЧС Украины в Донецкой области.

Охранник Захарченко расстрелял полицейских «ДНР» и сдался в плен украинцам

Как отмечается в сообщении, горело 3,5 га свалки и была угроза распространения пожара на весь полигон площадью 6 га. «Было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области из Константиновского и Артемовского районов, коммунальных служб Торецкого городского совета и личного состава Вооруженных сил Украины», — отметили в ведомстве.

Как отмечается, проведение ликвидации пожара осложняло плотное задымление территории, а также возможное нахождение неразорвавшихся взрывоопасных предметов. Кроме того, работу усложняла невозможность освещения места происшествия в ночное время, так как полигон находится в прямой близости от территории проведения боевых действий. На данный момент пожар локализован и потушен.

13

12

Напомним, вчера сообщалось, что КПВВ «Зайцево» на время прекратил работу из-за дымовой завесы со стороны неконтролируемой территории вблизи контрольного поста «Майорск». Кроме того, на пункте пропуска в Станице Луганской начался пожар, в результате которого произошел ряд взрывов мин и боеприпасов, неразорвавшихся во время боевых действий. В связи с происшествием сотрудники пограничной службы приостановили пропуск лиц, после чего провели эвакуацию. Позже работа КПП была востановлена.