В Национальной телерадиокомпании Украины планируется открытие крымскотатарского филиала, благодаря которому на базе ГТРК «Крым» и «СевастополЬ» начнут действовать новые крымскотатарские телеканалы. Об этом сообщает «Крым.Реалии».

В России сошли с рельсов вагоны со снарядами (фото)

«Речь идет о формальном крымском филиале, никакого имущества там нет. Это бюрократические вещи, которые мы должны были сделать. Сейчас же обсуждаем, как нам организовать работу наших редакций, чтобы крымский телеканал начал вещание. Нацрада по телевидению и радиовещанию готова пойти нам навстречу в этом вопросе», — отметил гендиректор НТКУ Зураб Асалания.

В то же время он подчеркнул, что гендиректором крымского филиала станет Михаил Смуток, занимавший ранее должность генпродюсера телеканала «Перший Ukraine».

Напомним, что авиарейс Симферополь-Санкт-Петербург был задержан на взлетной площадке более чем на сутки, в результате чего людям пришлось спать в самолете и на полу терминала.

Как писала Politeka, директор Национальной телекомпании Украины Зураб Асалания заявил, что введение квот на украинский продукт для телеканалов и радиостанций приведет к тому, что в Украине начнет появляться свой контент.