«Железная леди-2»: что сулит Украине приход Терезы Мэй в кресло премьера Великобритании

По меньшей мере, один отрезок из речи Мелании Трамп в понедельник вечером в ходе Национального съезда Республиканской партии является плагиатом из выступления Мишель Обамы на съезде Демократической партии в 2008 году. Об этом сообщает CNN.

Сравнение выступлений показывает, что некоторые части выступления Мелания Трамп практически слово в слово повторяют тезисы Мишель Обамы. Споры относительно плагиата затмили содержание ее выступления, которое должно было стать ее представлением избирателям.

Источники знакомые с ситуацией сообщают, что к редактированию речи Мелании приложили руку ряд высокопоставленных помощников Трампа. Команда Трампа прокомментировала речь Мелании, однако в ремарке ни слова не сказано о плагиате. Напротив, пиарщики республиканца делают акцент на достоинствах выступления жены своего шефа.

051516-national-michelle-obama-melania-trump

Напомним, что ранее Дональд Трамп обвинил свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтов в появлении группировки ИГИЛ. «Хиллари Клинтон создала ИГИЛ своей глупой политикой, она несет ответственность за них», – заявил Трамп.

Также ранее сообщалось, что претендент на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп официально представил политика, вместе с которым пойдет на выборы.