Кандидат в народные депутаты Украины от партии «Батькивщина» по 114 округу в Луганской области Ирина Веригина требует признать выборы недействительными. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Как кандидат в народные депутаты от партии Батькивщина, требую признать выборы в 114 округе такими, что не состоялись», — сообщила она.

Свое требование она объясняет наличием «грязных технологий, замены членов УИК в день выборов, зафиксированные «карусели».

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

«Так, начинали работу в комиссии одни члены УИК, которые получали бюллетени, а протоколы подписывали совсем другие. Члены УИК не принимали присяги, работали без документов. ОИК даже сама не знает, кто из членов УИК у них работает. Протоколы переписывались прямо на улице», — отмечает Веригина.

Также она уточняет, что и «сами избиратели продаются».

«На встречах плачут, что жизнь трудная, просят, чтобы помогли снизить тарифы и подняли заработные платы и пенсии, а потом тотально продаются. Члены ОИК и УИК так именно ведут себя, потому что осознают свою безнаказанность», — говорится в ее сообщении.

Как ранее писала Рoliteka, промежуточные выборы в Верховную Раду Украины в 114-м округе состоялись. Такое заявление сделал председатель Луганской облгосадминистрации — руководитель военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Как сообщала Рoliteka, 17 июля в Украине открылись избирательные участки и началось голосование на 1142 участках в 7 областях, где проходят довыборы в Верховную Раду.