Последние исследования японских ученых еще раз подтвердили, что киви – самый полезный фрукт,  который помогает укрепить здоровье, его называют настоящей витаминной «бомбой». Об этом пишет The Daily Mail.

По информации издания, киви по показателям полезности превосходит апельсины, мандарины, грейпфруты и яблоки, утверждая, что в этом тропическом фрукте содержится много витаминов и микроэлементов.

Ученые из университета Тейкио в Токио рассказали о проведенном эксперименте. Группу добровольцев попросили ежедневно съедать по три штуки киви. Затем у них были взяты анализы на содержание антиоксидантов.

На основании полученных результатов были сделаны выводы, что у киви есть способность предотвращать развитие болезней, которые провоцируются окислительным стрессом.

По заключениям ученых, к таким болезням относятся атеросклероз, сердечная недостаточность, рак, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

»Ноль проблем с соседями»: почему Эрдоган помирился с Путиным

В то же время исследования, которые провели норвежские ученые, доказали, что киви способствует сжиганию жиров, уменьшает риск образования тромбов, а также снижает артериальное давление.

Напомним, как писала Politeka, изменения климата, которые привели к росту температуры на планете, будут стоить мировой экономике 2 трлн долларов США до 2030 года. Крупные потери возникнут из-за жары, которая приведет к сокращению рабочих часов. Под ударом окажутся наиболее бедные регионы мира.  Об этом говорится в исследовании ООН.