Вчера, 18 июля, в зоне АТО на Донбассе погибло девять украинских воинов, сообщает редактор «Цензор.Нет» Юрий Бутусов со ссылкой на данные управления по военно-гражданскому сотрудничеству Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что семеро погибли в результате боевых действий, двое — по не боевым причинам. 5 погибших (4 боевых и 1 не боевая потеря) — 53-я механизированная бригада. 2 погибших — 93-я механизированная бригада. 1 погибший — 36-я бригада морской пехоты. 1 погибший — 17-я танковая бригада.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Имена и фамилии известны, но до момента оповещения родственников, а в одном из случаев — опознания, публикация этой информации нецелесообразна», — подчеркнул Бутусов.

Также вчера управлению по военно-гражданскому сотрудничеству Генштаба удалось в ходе операции по обмену забрать у противника тело погибшего несколько дней назад военнослужащего 54-й механизированной бригады, который в ходе патрулирования нейтральной полосы пал смертью храбрых в бою.

Как сообщалось ранее, в зоне проведения антитеррористической операции, возвращаясь с задания на БМП, подорвалось двое украинских военнослужащих.

Отметим также, украинский журналист Роман Бочкала заявил, что за 17 июля украинские военнослужащие потеряли четырех побратимов.