В ближайшее время на временно оккупированную территорию Донецкой области прибудут представители федеральной службы безопасности (ФСБ) и министерства внутренних дел (МВД) Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель проекта «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его информации, в задачи российских силовиков будет входить выявление и проверка «потенциальных врагов» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР») из числа действующих сотрудников местной «милиции».

Жириновский пропихивает в депутаты боевика «ДНР» (фото)

«К указанной категории в первую очередь относятся «перебежчики», т. е. лица, которые прибыли с неоккупированной территории в последние 2 года и поступили на службу оккупантам», — уточнил Тымчук.

Кроме того, командование «1-го АК ДНР» издало приказ категорически запретить «военнослужащим» комментировать ситуацию в частях и подразделениях, особенно что касается уровня боеспособности и боеготовности.

«Личный состав предупрежден, что распространение подобной информации, в т.ч. в виде заявлений для привлечения внимания к проблемам в обеспечении боевиков, будет жестко пресекаться, к контролю за выполнением данного приказа привлечено «МГБ ДНР», — поделился Тымчук.

Напомним, как сообщала Politeka, так называемая «милиция ДНР» пыталась «отжать» расположенный в оккупированном Донецке логистический центр луганского ООО «Компания Холод» по реализации продукции, который контролируются Наталья Королевской и сын Александра Ефремова. Однако это вызвало недовольство со стороны «российских кураторов», следящих за деятельностью главарей «ЛНР».