В центре Киева проходит флешмоб в поддержку столицы в «Битве городов» за право принимать Евровидение-2017, передает пресс-служба КГГА.

a28bcd82-e11b-4b8e-b480-68c3b9f39b11

За возможность стать городом-хозяином международного песенного конкурса украинская столица поборется сегодня с пятью достойными конкурентами — Днепром, Львовом, Одессой, Харьковом и Херсоном.

В прямом эфире телеканала «UA: Первый» продолжается первый этап отбора, во время которого вы узнаете все подробности отбора города-хозяина Евровидение-2017, информацию о критериях и требованиях к кандидатам, а также новости из заседаний Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине песенного конкурса.

Сами себе Европа: нужно ли туркам в ЕС?

Напомним, Киев представляет заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Как писала Politeka, Джамала считает, что лучший город для проведения конкурса —  Одесса. Певица уверена, что морской воздух, красивая архитектура и вкусная еда — это именно то, что нужно европейским гостям.

Как известно, министр культуры Евгений Нищук заявил, что  наиболее низкие шансы победить в конкурсе у Херсона, так как город слабо соответствует требованиям количества авиатерминалов, а также мест в отелях среднего и высшего уровней.