Двое мужчин, вооруженных ножами, в среду, 21 июля, пытались связать и похитить военнослужащего Королевских воздушных сил Великобритании возле авиабазы в Норфолке, передает The Mirror.

По данным СМИ, нападение произошло примерно в километре-двух от главных ворот. Солдат бегал трусцой, когда на него и напали. Он не пострадал, а неизвестные скрылись на автомобиле.

«Транспортное средство было темного цвета — Ford Galaxy. Мужчины азиатской внешности были с ножами, когда военнослужащий приблизился», — сообщили на базе.

Дороги были перекрыты и в небе появились вертолеты военных и полиции, которые искали нападавших.

Стоит отметить, что из-за угрозы терактов со стороны террористов «Исламское государство» военным и обслуживающему персоналу рекомендовали не ходить в одиночку или носить форму, которая сделала бы их уязвимыми в опасных районах.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

Как сообщала Politeka, 30 июня на военной авиабазе Joint Base Andrews в Кэмп-Спрингс, штат Мэрилэнд, произошла стрельба. Сообщения о стрельбе поступили из медицинского корпуса авиабазы.

В апреле на базе военно-воздушных сил США в Сан-Антонио (штат Техас) произошла перестрелка, в результате которой погибли по меньшей мере двое человек.