Сеть ресторанов быстрого питания  McDonald’s в Венесуэле была вынуждена прекратить производство и продажу  «Биг Мака» в связи с дефицитом муки в стране. Об этом рассказывает Bloomberg. Как отметили местные представители сети, данная проблема является временной.

В то же время, отмечается, что остальные позиции меню сети по-прежнему доступны для заказа.

«McDonald’s Венесуэла работает над разрешением этой временной ситуации. Совместно с нашим поставщиком мы оцениваем лучшие варианты, которые позволят нам продолжать подавать еду высокого качества нашим клиентам», — сообщил  представитель компании.

Человечество на пороге Третьей мировой войны: миф или реальность?

Напомним, уже несколько месяцев Венесуэла страдает от последствий экономического и продовольственного кризиса, из-за резкого падения цен на нефть. В результате чего, в июне в столице страны Каракасе вспыхнул голодный бунт. Кроме того, граждане страны вынуждены начали прорываться через колумбийскую границу для того, чтобы приобрести хотя бы минимальный набор продуктов.

Как уже рассказывала Politeka, согласно прогнозам МВФ, падение венесуэльской экономики в 2016 году составит 10%. Кроме того, инфляция в стране может достичь 700%.