По итогам заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) стало известно, что организация не будет отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, пишет ТАСС.

Новый уровень риторики Запада: освободитесь от кремлевского маньяка

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, в ходе которого обсуждался вопрос возможного отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх.

В то же время МОК подтвердил информацию, что решение по допуску российских атлетов на ОИ-2016 будут принимать международные федерации по видам спорта. Российские спортсмены, которые ранее попадались на допинге, будут отстранены от участия в соревнованиях.

Также в МОК подтвердил, что российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не смогут выступить на Играх в Бразилии.

За две недели до начала Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро открылась Олимпийская деревня. В комплексе зданий, которые расположились на западе бразильского мегаполиса, будут проживать 18 тысяч спортсменов.

Как сообщала Politeka, российские легкоатлеты не будут выступать на Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.