Санитарно-эпидемиологическая служба Минска сделала рекомендации для работающих в условиях жаркой погоды. Об этом сообщает Интерфакс-Беларуси.

«Установившаяся на территории Минска жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года, может привести к ухудшению условий труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях», — говорится в сообщении службы.

В этой связи Санэпидслужба Минска просит работодателей из-за неблагоприятного воздействия жары увеличить количество перерывов в работе.

«Среди других мероприятий — работникам рекомендуют использовать специальную облегченную одежду из хлопчатобумажных тканей», — советует санитарная служба.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

Также санитарно-эпидемиологическая служба советует организовать питьевой режим на предприятии.  Питьевая вода должна быть в достаточном количестве, пить ее следует часто и понемногу, чтобы поддерживать хорошую гидратацию организма.

«При температуре воздуха более 30 градусов и выполнении работы средней тяжести требуется выпивать не менее 0,5 л воды в час – примерно одну чашку каждые 20 минут, — предлагают эксперты.

Напомним, як писала Politeka, из-за жаркой погоды в оккупированном Крыму значительно увеличилось водопотребление и как следствие, возросло количество аварий на водопроводах.