Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал предположение о взломе электронной почты Демократической партии США Москвой, передает «Лента.ру».

В столице Лаоса Вьентьяне перед началом встречи с госсекретарем США Джоном Керри один из американских журналистов спросил Лаврова, что он может сказать о том, что Россия якобы причастна к взлому электронной почты демократов.

«Я не хотел бы использовать бранных слов», — сказал российский министр.

Заклятые оппоненты: Клинтон и Трамп похожи больше, чем им хотелось бы

Как писала Politeka, организатор предвыборной кампании Хиллари Клинтон Робби Мук обвинил Россию в похищении электронной переписки аппарата партии, публикация которой вызвала скандал.

Робби Мук в интервью каналу CNN сказал, он также считает не случайным, что эту публикацию устроили как раз накануне съезда Демократической партии, который начинается 25 июля и должен выдвинуть Клинтон кандидатом на президентские выборы.

В кампании Дональда Трампа, которого Республиканская партия уже выдвинула своим кандидатом, отвергли предположение, что Россия могла повлиять на ситуацию в его пользу. Главный советник Трампа по связям с общественностью Джейсон Миллер заявил, что, заявление Робби Мука – это «шутка».