Президент Франции Франсуа Олланд и министр внутренних дел Бернар Казнев выехали в городок Сэн-Этиен-дю-Руврэ, где неизвестные захватили заложников в церкви и убили священника, после чего были нейтрализованы. Об этом сообщает посольство Франции в РФ.

«МВД Франции: Президент @fhollande и министр внутренних дел @BCazeneuve едут в #SaintEtienneduRouvray», – сказано в сообщении посольства в Twitter.

Бразильские экстремисты присягнули на верность ИГИЛ накануне Олимпиады

В социальных сетях  также появилась информация, что захватчики церкви кричали «ДАИШ». В арабском мире название группировки «ДАИШ» общепринято, это сокращение от «al-Dawla al-Islamiya al-Iraq al-Sham», что означает «Исламское государство Ирака и Леванта».

Как ранее сообщала Politeka, двое вооруженных людей захватили нескольких людей в заложники в церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре, расположенный на севере Франции. Полиция уже обезвредила двух преступников, захвативших заложников в церкви и зарезавших священника.

Как писала Politeka, главарь террористической исламистской группировки Аль-Каида Айман аль-Завахири в опубликованном аудиоинтервью призвал своих сторонников брать в заложники как можно больше жителей Запада с целью последующего обмена на заключенных джихадистов.