Сегодня, 26 июля, стало известно, что премьер-министр Абхазии Артур Миквабия решил  уйти в отставку. Об этом сообщает пресс-служба абхазского Кабмина.

«Сегодня вечером премьер-министр провел совещание с членами правительства, на котором он заявил о том, что подал на имя президента заявление  об отставке. Артур Миквабия поблагодарил членов Кабинета Министров за работу», — сказал Гурджуа.

За экологию в Украине отвечает не министерство, а «братия»

По словам самого премьера, решение было принято им добровольно. Однако политик выразил сожаление, что ему не удалось достигнуть того эффекта от проводимых им реформ, на который он рассчитывал.

«Мы с вами начали большое дело, причем в неблагоприятных условиях, вызванных разобщенностью общества и социальной напряженностью. Все меры, которые принимало правительство в других условиях, могли бы быть более ощутимы», — считает Миквабия.

Как уже рассказывала Politeka, население Абхазии бурно отреагировало на оскорбления женой боевика Арсения Павлова (Моторолы) Еленой Коленкиной (Павловой), которая назвала их «невероятно ленивыми». Напомним, жена боевика на визите в непризнанную республику отметила: «Что не всех обитателей этой страны можно назвать людьми».