Глава Французской Республики Франсуа Олланд отверг идею об ужесточении антитеррористического законодательства, после участившихся терактов на территории страны. Об этом сообщает портал DW.

«Ограничение наших свобод не поможет нам в бороться с терроризмом более эффективно», -отметил президент.

Человечество на пороге Третьей мировой войны: миф или реальность?

По мнению Олланда, существующие на сегодняшний день антитеррористические законы уже в достаточной мере дают возможность правоохранительным органам широкие возможности для действий. Также президент подчеркнул, что впереди  Францию ожидает «затяжная война» против терроризма:

«Эта война будет длительной. Нам, французам стоит держаться вместе. Только так мы победим в войне против ненависти и фанатизма. Я уверяю вас — мы победим в этой войне», — сяитает глава Франции.

Как уже рассказывала Politeka, Францию настиг второй кровавый теракт, менее чем чем через две недели после трагического происшествия в Ницце. Двое мужчин, вооруженных ножами, захватили заложников в церкви в городе Сент-Этьенн-дю-Рувре, на севере Франции. В результате нападения священник, а еще три человека получили ранения различной степени тяжести.