Под защитой военно-морского флота китайские рыболовецкие суда занимались настоящим разграблением природы нетронутых коралловых рифов в территориальных водах Филиппин. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Лучшие друзья украинцев — это японцы

Китайский флот варварски уничтожал моллюсков, вырубая их лезвиями. Также жертвами китайского браконьерства в промышленных масштабах стали черепахи, акулы, угри и множество других видов.

Однако подобные действия были лишь прелюдией к еще большей катастрофе – углублению дна около сети островов Спратли, которое добивает и без того травмированную рифовую систему Южно-Китайского моря. Об этом говорится в постановлении международного суда в Гааге.

Суд, опираясь на пачки доказательств, отверг территориальные претензии Китая почти на все Южно-Китайское море.  Судьи пришли с подробным описанием, опираясь на пачки научных доказательств того, что принудительная политика Китая в настоящее время ставит под угрозу жизнедеятельность некоторых наиболее уязвимых общин региона, которые живут за счет моря и теперь поставлены на грань голода.

01

Напомним, что Кабинет Министров Украины инициирует углубление сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

Как мы сообщали ранее, потасовки в Верховной Раде Украины стали использоваться китайцами в рекламных целях. Так, одна из уже знаменитых всему миру потасовок в украинском парламенте попала на афишу одного из китайских панк-фестивалей.