В Киеве на Владимирской горке участники «крестного хода» УПЦ МП начали молебень. Там собрались две пешие колонны верующих: восточная колонна, которая пришла из Донецкой области, и западная — которая шла из Почаевской лавры на Тернопольщине, пишет «Депо».

В молебне также принимают участие нардепы от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич, Юрий Бойко и Вадим Новинский.

4

В то же время депутат от Опоблока из Днепра Андрей Суханов, который тоже отправился в Киев, отметил, что в столицу все верующие идут, чтобы молиться за мир и процветание Украины. Депутат даже прогулял свой рабочий день, чтобы присоединиться к «крестному ходу».

У нас стреляют, а вы о гей-параде и крестном ходе

Напомним, как писала Politeka, во время проведения крестного хода, организатором которого является Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП), активисты «Автомайдана» достали икону с Президентом РФ Владимиром Путиным, у которого были замечены усики, как у Адольфа Гитлера.

Вчера «автомайдановцы» в Одессе угрожали поджечь автобусы с паломникам, которые собирались на «крестный ход» в Киев. Как сегодня стало известно, автобусы так и не отправились в столицу – активисты вломились в транспорт и начали угрожать верующим и водителю, если тот двинется с места.