Сексуальное насилие: что еще объединяет украинок и россиянок

В Пакистане активные обсуждения вызвал случай убийства модели и певицы Кандиль Балок ее же братом. По утверждению матери знаменитости, ее сын пошел на «убийство чести» из-за насмешек друзей по поводу якобы неподобающего поведения сестры. Об этом пишет The Guardian.

Отмечается, что Балок имело скандальную репутацию, в том числе из-за свои провоцирующих селфи видео, которые многие в консервативной мусульманской стране воспринимали критически.

«Он убил мою дочь после издевательств своих друзей. Они дразнили его говорили, что она наводит на него позор», — заявила мать певица в интервью.

Семья знаменитости живет очень бедно и ранее полностью полагались на ее финансовую поддержку. После ее смерти они не знают, как смогут выживать.

«Она была потрясающей дочерью. Она заботилась о нас намного больше, чем сыновья, в том числе и финансово. Она звонила нам по пять раз в день», — отметила убитая горем мать.

Напомним, что федеральный судья в Вашингтоне (округ Колумбия) разрешил Джону Хинкли-младшему, покушавшемуся на жизнь президента Рональда Рейгана, покинуть психиатрическую больницу, где он провел десятки лет.

Также ранее сообщалось, что арестованный за убийство шестилетнего ребенка британец Джеймс Уотсон сбежал из страны и издевается над полицией, присылая селфи с пляжей Португалии.