Самый большой в мире научно-музейный комплекс, Смитсоновский национальный музей американской истории, объявил, что ищет ученых, которые бы досконально разбирались в пиве, передает ABC News.

В музее отметили, что пиво с первых дней Америки занимало важное место в истории культуры. И потому возникла желание проверить, хорошо ли задокументировать эта часть истории, а следовательно и необходимость в официальном историке пива.

Вакансия финансируется Ассоциацией пивоваров, которая обещает зарплату 64 тысячи долларов в год и определенные льготы.

Все на карту: кому выгодна легализация игорного бизнеса в Украине

Важно заметить, что Смитсоновский не ищет просто любого человека, который любит пиво. Кандидаты должны на высоком уровне разбираться в американском бизнесе, пивоваренной и пищевой отраслях, или истории, и должны иметь «успешный опыт в научных исследованиях, организации и проведении устных лекций по истории как для научной, так и широкой аудитории, а также должны владеть знанием материальной культуры и архивных материалов».

Как писала Politeka, ученые из Музея и галереи искусств королевы Виктории в Тасмании смогли вырастить живой образец дрожжей, полученный из бутылки пива, найденной на борту торгового судна Sydney Cove.