Полиция Нидерландов провела обыски вокруг аэропорта Амстердама Схипхол в субботу из-за террористической угрозы. Об этом сообщает Reuters.

Национальный координатор по борьбе с терроризмом и политики безопасности (NCTV) не предоставил никаких деталей относительно характера угрозы. Как отметили в ведомстве, запланированы дополнительные меры безопасности, в том числе и обыски автомобилей.

Насилие становится нормой жизни Европы

«Были угрозы, связанные с аеропортом. Повышенные меры призваны обеспечить безопасность людей, работающих в аэропорту и пассажиров», — отметил представитель ведомства Эдмонд Мессхерт.

Напомним, ранее сообщалось, что 443 человека погибли в течение последних двух лет в результате терактов в Европе.

Как писала Politeka, серия террористических атак во Франции, теракты и неудавшейся военный переворот в Турции приводят к перенаправлению туристических потоков в другие страны. Согласно данным Bloomberg, дополнительных туристов получили курорты таких стран, как Испания и Португалия.

Напомним, что 27-летний беженец из Сирии, устроивший взрыв в ресторане в баварском городе Ансбах, присягал на верность лидеру террористической организации «Исламское государство» (вероятно, речь идет об Абу Бакре Аль-Багдади).

Причиной теракта стал тот факт, что беженцу было отказано в предоставлении убежища. Для совершения теракта он выбрал момент, когда в городе проходил музыкальный фестиваль.