В Санкт-Петербурге Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокуратуры города, приняв решение ограничить доступ к украинскому сайту «Миротворец». В частности, суд признал информацию, которая содержится на сайте, нарушающей право на защиту персональных данных, передает «РИА-Новости».

Роскомнадзор по решению суда обязан внести ресурс в реестр нарушителей и ограничить доступ к нему. Решение суда огласила судья Ольга Ягубкина.

»Миротворец» создал уникальную карту локализации российских боевиков

Прокуратура Санкт-Петербурга через суд потребовала закрыть украинский сайт «Миротворец» в середине июня.

Сайт «Миротворец» был открыт в 2014 году. Это интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан. Сайт содержит открытую базу данных людей, которые тем или иным образом причастны к российской агрессии против Украины. Это и непосредственные участники боевых действий, так и политики и журналисты, которые поддерживают пропагандистские заявления со стороны России в отношении Украины

Напомним, известный антитеррористический сайт «Миротворец» намерен официально зарегистрироваться в качестве средства массовой информации, и сделать это за границей.