«Миротворец» создал уникальную карту локализации россиян, которые воевали против Украины на Донбассе. Об этом сообщил нардеп Антон Геращенко.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Волонтеры сайта «Миротворец» продолжают свою непростую работу по выявлению и фиксации сепаратистов, террористов и боевиков. Они, не получая никакой государственной поддержки или миллионных иностранных грантов, создали уникальную интерактивную карту привязки российских боевиков-наемников к их месту жительства на территории России», — говорится в сообщении.

На сегодня на карту уже выведено 3200 ссылок на боевиков. «Там есть все засветившиеся в отрытых источниках российские террористы, наемники и боевики! От Калининграда до Петропавловска-Камчатского», — заявил Геращенко.

Нажав на отметку на карте, можно узнать адрес боевика, затем, перейдя по ссылке на сайт «Миротворец» можно узнать чем он отличился, воюя на Донбассе.

Теперь все желающие и, в первую очередь сами граждане России, могут зайти на сайт проекта «Миротворец» и посмотреть, нет ли среди его соседей террористов и боевиков, воевавших на территории Украины.

Отметим, за минувшие сутки российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Напомним также, в Старогнатовке Донецкой области к позициям ВСУ пытались проникнуть вражеские разведчики в составе 5 человек. В результате силы АТО вступили в ближний бой с боевиками-разведчиками.