Российская оппозиционерка Ирина Хакамада заявила в интервью российскому изданию «Новая газета» о необходимости России выплатить Украине компенсацию за оккупацию Крыма.

По ее словам, Украина будет против проведения референдума в Крыму с представителями ОБСЕ и без русских солдат. Это приведет к еще большему военному обострению отношений между Киевом и Москвой.

Путин ответил на призывы к джихаду

«Ну сколько можно воевать? Жаль и Украину, и Россию. Все нуждаются в мире. Поэтому я считаю, что нам лучше и проще заплатить Украине контрибуцию»,- заявила Хакамада.

Однако, конкретные размеры контрибуции она не назвала. Было отмечено лишь то, что РФ может списать Украину все долги и «добавить еще».

Кроме того, Хакамада рассказала об интересном способе, где РФ взять деньги на контрибуцию Украины за Крым.

«В России такой уровень коррупции, если они (коррупционеры) захотят, а если их еще и качнут, — то то скинутся, и всем на все хватит!», — подытожила Ирина Хакамада.

Как писала Politeka, США продолжают политику нетерпимости к российской агрессии и поддержку Украины на разных уровнях, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в ходе встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком.