МИД Франции прокомментировало визит делегации французских депутатов на Крымский полуостров.

Так, в сообщении говорится о том, что перекройка границ противоречит международному праву, и именно поэтому международное сообщество, Европейский союз и Франция не признают незаконной аннексии Крыма.

Более того, министерство отметило, что позиция не может быть поставлена под сомнение ни любого рода поездками, ни любым заявлением, к которым непричастна французская власть.

Это бессмысленно: Франция отказалась ужесточать антитеррористические законы

Как уже ранее писала Politeka, одиннадцать консервативных французских парламентариев, членов Национального собрания и сенаторов отправились с трехдневным визитом на Крым.

Делегацию возглавил Тьерри Мариани, депутат оппозиционной правоцентристской партии «Республиканцы» и бывший министр транспорта в правительстве президента Николя Саркози.

57-летний политик уже был в Крыму с похожей делегацией год назад. Тогда он объяснил визит желанием пообщаться с местными жителями. Другой же политик, Мариани, поддержал действия России в Крыму, чем вызвал критику Парижа и Киева. Служба безопасности Украины тогда на три года запретили ему и другим участникам поездки посещать страну.