Сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил благодарность американским мусульманам, за то, что в свое время они приехали в Америку. Как сообщает CNN, сенатор сделал это в ответ на заявления Дональда Трампа о мусульманах США.

В обращении к родителям мусульманина-солдата американской армии, Маккейн, сказал, что благодаря миграции в США, его страна становится лучшей.

John McCain to parents of Muslim soldier killed in Iraq: Thank you for immigrating to our country. pic.twitter.com/e8gwxZiUC4

— Negar نگار (@NegarMortazavi) August 1, 2016

«Мы лучшая страна в мире из-за таких, как вы. И ваш сын был одним из лучших сыновей Америки. Память о его самопожертвовании сделает нас еще более сильнее и мы никогда его не забудем», – сказал он.

Когда язык мой — враг мой: как демократы используют оружие Трампа против него самого

Маккейн подверг критике антимусульманские заявления Трампа, сказав, что Республиканская партия не дала право Трампу оскорблять лучших американцев.

Как писала Politeka, действующий американский президент Барак Обама заявил , что у кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа не хватает навыков для того, чтобы руководить США. «У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу», — сказал президент США на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном.

Напомним, что заявления Трампа позволили критикам обвинить республиканца в полной некомпетентности в вопросах геополитики. Так, кандидат заявил, что готов признать аннексию Крыма Россией, что идет в разрез с официальной позицией США.