Житель Малайзии Ахмад Юсуф Сьюкри дважды изнасиловал в 2015 году 14-летнюю девочку и на прошлой неделе суд в штате Саравак на острове Борнео решил, что нет нужды далее продолжать процесс, если уж они сыграли свадьбу, передает AFP.

Изнасилование в Малайзии карается сроком до 30 лет лишения свободы. Но для консервативных мусульманских стран не являются редкостью случаи, когда несовершеннолетняя жертва выходит замуж за насильника и инцидент считается исчерпанным.

Такая же лазейка помогла и Сьюкри, что вызвало массу возмущения среди активистов и политиков. «За прошедшие годы мы видели много таких случаев, когда мужчина женится на жертве, а затем разводится с ней и платит деньги ее семье», — рассказала правозащитница из неправительственной фирмы Эджаил Фернандес Тенаганита.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Как писала Politeka, 30 июля в России, в городе Уфа, полицейскими был задержан сторож садового товарищества, который изнасиловал двух маленьких девочек, а затем ранил ножом их деда, который стал очевидцем преступления.

25 июля двое мужчин изнасиловали 25-летнюю гражданку Израиля на популярном индийском курорте Манали, который расположен в северной части индийских Гималаев.