Столицу Великобританиии больше не называют самым дорогим городом для жизни. Лондон теперь находится на третьем месте в ежегодном международном рейтинге агентства недвижимости Savills, который определяет наиболее дорогие города для жизни и работы в мире.

Банк Англии запустил программу спасения экономики от Brexit

Теперь, по подсчетам, на вершине рейтинга стоят города Нью-Йорк и Гонконг.
Эксперты делали выводы, исходя из анализа годовой стоимости жизни для гражданина с постоянной работой, который снимает жилье.

По словам исследователей, Лондон, который уже несколько лет занимал первое место рейтинга, сместился из-за референдума в Великобритании.

«Brexit сделал Лондон более конкурентоспособным, по крайней мере, с точки зрения стоимости жизни»,- прокомментировала выводы экспертов глава отдела глобальных исследований Savills Иоланда Барнс.

Так стало известно, что годовые затраты одного трудоустроенного гражданина на проживание в Лондоне упали на 11% – до $100 тысяч.

Американца застрелили во время игры Pokemon Go

В Нью-Йорке подсчитали затраты на $114 тысяч. Они увеличились в июле на 2% по сравнению с декабрем 2015 года.

И, согласно рейтингу, в Гонконге стоимость жизни выросла на 1%, до $100,9 тысяч.

Как писала Politeka, в Шотландии были настолько разочарованы исходом референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, что жители региона стали куда чаще покупать алкогольные напитки. Поэтому производители и продавцы шотландского виски получили от решения о Brexit ощутимую выгоду.

Ранее Politeka сообщала о том, что в Евросоюзе не намерены отпускать британцев, пока Лондон не погасит все свои долги перед ЕС. Европейская комиссия оценивает размер задолженности Великобритании в очень крупную сумму.