Трагический инцидент произошел во время игры в Pokemon Go в Сан-Франциско. Как сообщает агентство Assosiated Press, молодого американца застрелили во время игры.

Оккупанты в Севастополе провели парад кораблей

Как стало известно, юноша собрался со своими друзьями на природе, для того чтобы половить монстров. В то время, как он немного отошел от своей компании, к нему приблизился неизвестный и выстрелил в спину. По информации правоохранительных органов, молодой человек скончался на месте от полученной раны.

Примечательно, что  согласно  утверждению детектива  Роберта Дженсинга, нападающий не пытался ограбить  юношу, он покинул место происшествия сразу же после выстрела.

«Насколько нам известно, никакой конфронтации не было. Никто ничего не говорил. Это произошло просто так, он просто подошел, выстрелил ему в спину и сбежал», — прокомментировал инцидент родственник погибшего.

На данный момент местная полиция занимается расследованием дела. Как предполагает следствие, убийца мог почувствовать неприязнь к пользователям популярной игры и таким образом выразил свое недовольство.

Как уже рассказывала Politeka, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что популярная во всем мире игра Pokemon Go является проблемой, требующей обсуждения.