Сотрудница компании Google Ванесса Маркотт была найдена мертвой после того, как ушла на пробежку в лесу недалеко от дома ее матери в штате Массачусетс. Об этом сообщает Evening Standard.

Власти заявили, что 27-летнюю девушку в воскресенье вечером нашли служебные собаки-ищейки. Окружной прокурор Джозеф Рано заверил, что правоохранительные органы сделают «все от нас зависящее, чтобы убедиться, что расследование проводится».

standard.co.uk
standard.co.uk

На руках и ногах Маркотт, которая работала в нью-йоркском офисе Google, были ожоги. Полиция также выясняет, не подверглась ли девушка насильственным действиям сексуального характера.

»Что взбредет в голову бешеной собаке – неизвестно. Мы не можем предугадать планов Путина»

«Ванесса Маркотт был горячо любимым членом команды Google, работая в нью-йоркском офисе последний полтора года. Она была известна своей постоянной улыбкой, страстью к волонтерской работе и любвью к спорту Бостона. Мы глубоко шокированы и опечалены, и наши мысли с ее семьей и друзьями», — заявил представитель Google.

Как писала Politeka, спутниковые снимки сервиса Google Earth получили более высокое качество благодаря спутнику Национального аэрокосмического агентства (NASA) Landsat 8, запущенному в 2013 году, и «новым технологиям».