Семилетний мальчик умер после укола в Сумской детской поликлинике. Инцидент произошел утром 9 августа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Сумской области.

По информации пресс-службы, в детскую поликлинику пришла мама с семилетним ребенком. После осмотра врач поставил диагноз — обструктивный трахеобронхит.

«Медик назначила пациенту лечение и выписала направление в дневной стационар. В манипуляционном кабинете после инъекции состояние мальчика внезапно ухудшилось», — констатирует пресс-служба прокуратуры.

Как заявили правоохранители, врачи больше часа боролись за жизнь мальчика, но спасти его не удалось. Как отмечают врачи, причиной смерти стала аллергическая реакция на введенный лечебный препарат.

По заявлению начальника Сумской прокуратуры, открыто уголовное производство по статье «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником».

Путин до сих пор не ответил за преступления в Грузии

По факту, в настоящее время прокуратура допрашивает свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, направленные на быстрое, полное и беспристрастное исследование обстоятельств.

Досудебное расследование находится на контроле руководства прокуратуры области.

Напомним, как писала Politeka, специализированная антикоррупционная прокуратура допускает, что задержанная взяточница из Министерства аграрной политики могла иметь сообщника.