Европейский союз наконец-то ответил на многочисленный запросы украинских СМИ и высказал свое мнение по поводу провокаций России в Крыму. Так, в ЕС ответили, что никаких подтверждений заявлениям российских чиновников о событиях в Крыму нет.

Об этом сообщается в комментарии представительства Европейского союза в Украине, который предоставили на запрос «Европейской правды».

«Нам не известно ни о каких доказательства в подтверждение заявлений России о событиях в Армянске», — заявил руководитель отдела прессы и информации дипмиссии Юргис Вильчинскас, отметив, что это — официальная позиция ЕС.

Также в комментарии заявили о том, что ЕС по сей день поддерживает Украину в вопросе целостности и аннексии Крыма.

ЕС в отпуске: Геращенко об умалчивании событий в Крыму

«Мы твердо остаемся на позиции поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины, а также программы реформ. ЕС призывает к мирному разрешению конфликта, включая и то, что происходит в восточной Украине», — подытожил он, напоминая о том, что Евросоюз все еще осуждает незаконную аннексию и оккупацию Украины Россией.

Как писала Politeka, задержанные в Крыму «украинские диверсанты» якобы рассказали российским СМИ о том, что собирались осуществить серию мелких взрывов на курортах, чтобы распугать туристов и «убить» отрасль.

Также мы сообщали о том, что «вице-премьер крымского правительства»Руслан Бальбек считает, что Украина необходимо исключить из ООН и ОБСЕ, так как в таких организациях нет места «странам, которые исповедуют терроризм».