Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко возмущена тем, что чиновники ЕС до сих пор не отреагировали на провокации в Крыму и не сделали никаких заявлений. Об этом она написала на своей станице в Facebook.

Геращенко саркастично высказалась о том, что Путин знает, когда начинать провокации, ведь чиновники ЕС ушли в отпуска. Иначе обьяснить отсутствие официальных заявлений она не может.

«Путин выбрал хорошее время для своих агрессивных и провокационных заявлений. Август в странах ЕС-пора отпусков. Даже «глубокую озабоченность» некому высказать»,- написала Геращенко.

Российские геббельсы пугают крымчан «Правым сектором»

Как писала Politeka, задержанные в Крыму «украинские диверсанты» якобы рассказали российским СМИ о том, что собирались осуществить серию мелких взрывов на курортах, чтобы распугать туристов и «убить» отрасль.

Также мы сообщали о том, что «вице-премьер крымского правительства» Руслан Бальбек считает, что Украина необходимо исключить из ООН и ОБСЕ, так как в таких организациях нет места «странам, которые исповедуют терроризм».

Также отметим, что председатель правительства оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что у него в соцсетях аншлаг: крымчане засыпали его предложениями бороться с украинскими разведчиками