Одесский припортовый завод остановил свою деятельность этой ночью. Об этом проинформировал на своей страницы в Facebook замдиректора завода Николай Щуриков.

«Все сделанное за год уничтожено. Год назад завод был с 5-ти миллиардным кредитом Ощадбанка, 1,3 миллиарда долга РГК и $210 млн Остхему. Только за год мы заплатили сотни миллионов в бюджет и рассчитались с Ощадом и РГК, а долг Остхему остался $193 млн», — написал Щуриков.

Сакварелидзе уличил Авакова в покрытии коррупции на ОПЗ

Он считает, что государственные органы искусственно сфабриковали ложные обвинения в адрес управления завода.

«Как только на заводе появились прозрачные и публичные контрагенты нас потрясают скандалы и фальшивые обвинения. И даже НАБУ стало пешкой в чьей-то игре», — добавил заместитель директора.

Свою работу завод остановил из-за падения поставок газа на предприятие. Давление газа в трубах снизилось до аварийных показателей. Об этом информирует местный канал 7.

Напомним, ранее соломенский районной суд Киева избрал первому заместителю председателя правления Одесского припортового завода Николаю Щурикову меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней. Позже решением апелляционного суда он был отпущен под домашний арест.