Бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что Аваков запустил на телеканале «Эспрессо.ТВ» трагически-героическую «сагу» об Одесском припортовом заводе. Об этом политик сообщил у себя на страничке в Facebook.

«Оказывается, что на Одесском припортовом заводе все было великолепно, и завод процветал благодаря назначенным людям Мартыненко-Яценюка и компании. И все пошло наперекор только после того, как в дело вмешались кровожадные грузины, которые не только раскрыли старые добрые коррупционные схемы, и фактически помогли задержать виновных», — отметил он.

Сакварелидзе также подчеркнул, что этот сюжет подтверждает тот факт, что министр МВД Арсен Аваков имеет заинтересованность в коррупции на ОПЗ.

Напомним, что приватизация Одесского припортового завода была сорвана вовсе не из-за цены. Главной идеей было выгнать Саакашвили или заставить его заткнуться и не пугать инвесторов.

Как писала Politeka, прозрачность проведения открытого конкурса по приватизации Одесского припортового завода и стала причиной того, что ни один из инвесторов не захотел стать покупателем. Такое мнение выразил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник.