В индонезийской больнице Ибн Сина в среду, 10 августа, родилась девочка с редким заболеванием – у нее две руки, две ноги, но и две головы. Об этом пишет The Daily Star.

Вес девочки при рождении составил 3,6 кг. У ребенка возникли проблемы с дыханием, поэтому ее поместили в инкубатор с трубками, которые помогают ей дышать.

Barcroft
Barcroft

Девочка страдает от чрезвычайно редкого заболевания, известного как dicephalic parapagus – «частичные близнецы», у которых две головы находятся на одним телом.

Зачастую у таких детей две, три или четыре руки. Количество внутренних органов варьируется от случая к случаю. И большинство либо мертворожденные, либо умирают вскоре после рождения. Однако у этой девочки есть шанс выжить.

Большая китайская стена — на этот раз в море

Как писала Politeka, в городе Пинцзян провинции Хунань (Китай) в январе назад родился мальчик Хун Хун с 16 пальцами на руках и 15 на ногах. Этот дефект называется полидактилией и является врожденным, он достался ему от матери.

Напомним, в США 12-летний Кристофер Уорд, фактически слепой от рождения, недавно получил возможность увидеть свою мать с помощью уникальных электронных очков eSight.