Глава люстрационного департамента Татьяна Козаченко заявила, что у нее нет незадекларированных доходов и с квартирой в центре Киева все в порядке.

Татьяна Козаченко опровергла информацию о незадекларированной собственности в центре столицы, из-за которой правоохранительные органы начали уголовное производство, сообщает «112 канал».

Козаченко считает, что кое-кто хочет целенаправленно дискредитировать деятельность люстрационного департамента. Глава департамента уверена, что коррупционных рисков они не имеют, поскольку не могут «за другие органы люстрировать людей».

«Люстрация» по-мексикански: застрелен третий мэр за месяц

Кроме того, Козаченко настаивает на том, что квартира задекларирована.

«Квартира, о которой пишут, была в декларации 2013-2014 года. На самом деле, квартира была проинвестирована три года назад, проплачена еще в 2013 году и находилась в графе 47 в декларации как инвестиция. Через три года дом построили, ввели в эксплуатацию, поэтому стоимость проплаченной квартиры в 47 графе исчезла и появилась в другой графе – недвижимость», — говорит Козаченко.

Напомним, не так давно Politeka писала о том, что Василий Грицак заявил, что нынешняя люстрация выбила из украинской службы безопасности очень много хороших кадров.