Апелляционный суд Барселоны освободил из-под стражи сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степана. Об этом сообщил бывший глава столицы в Facebook.

По его словам, Степана Черновецкого отпустили без залога и любых других предварительных условий.

«Все подробности этого процесса, а также наши дальнейшие действия по полному восстановлению справедливости и наказания виновных в этом абсолютно диком обвинении, предъявленном полицией Барселоны моему сыну, будут даны моей семьей после комментариев адвокатов», — добавил Черновецкий.

Бедные, как церковные мыши: сколько «зарабатывают» парламентские партии

Как писала Politeka, сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степан был задержан в Испании, в доме, купленном на «отмытые» средства. Вместе с ним по делу были задержаны еще 10 человек.

В Национальной полиции сообщили, что в Украине Степану Черновецкому о подозрении не объявляли. По линии Интерпола он в розыск от Украины не объявлялся.

Напомним, Степан Черновецкий в 2008-2009 гг. был депутатом Киевсовета, членом фракции «Блок Леонида Черновецкого», но затем сложил полномочия и занялся организацией боксерских турниров. В декабре 2015 г. экс-мэр Киева Леонид Черновецкий сообщил о своем намерении передать управление бизнесом Степану Черновецкому, чтобы самому заняться политикой в Грузии.