Обыгравшая сборную Италию в полуфинале, женская сборная Украины по фехтованию на сабле вышла в финал олимпийского турнира. Как сообщает champion.com.ua, украинские фехтовальщицы обыграли итальянок со счетом 45:42. В составе женской команды соревнуются: Ольга Харлан, Елена Кравацкая и Алина Комащук.

В полуфинале также сражались команды из США и России. Россияне смогли выиграть американок с аналогичным счетом 45:42. Таким образом в финале встретятся украинки и россияне. Отметим, что финальная игра состоится в 00.15 по киевскому времени. Транслировать поединок украинок и россиянок будет Первый Национальный.

Как изменилась стоимость олимпийского золота за 4 года

Мы уже писали, что  сегодня женская сборная Украины по фехтованию вышла в полуфинал командных соревнований. Команда из Украины победила сборную Южной Кореи и прошла в 1//8 финала.

Напомним, что украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В полуфинале Харлан уступила россиянка Егорян, а в битве за «бронзу» одолела француженку Брюне — 15:10.

Как писала Politeka, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне-2012 бельгийка Эви Ван Акер отравилась водой во время тренировок в загрязненной бухте Гуанабара в Рио-де-Жанейро. Бельгийка заразилась инфекцией из водоема тренировочной бухты во время подготовки к Олимпийским играм в июле этого года.