Почему украинцы в Рио до сих пор без золотых медалей?

Украинец Жан Беленюк, ставший серебряным призером Олимпиады-2016 в греко-римской борьбе, считает, что в финальной схватке с россиянином Давитом Чакветадзе его сопернику помогли судьи. Об этом он заявил после завершения поединка, сообщает «Униан».

«При прочих равных судейский фактор сработал в первую очередь. К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счете. Это вообще не принято в борьбе. К тому же, я не уклонялся от поединка, не бегал от соперника. Вел в счете в первом периоде», — отметил он.

При этом Беленюк заявил, что недоволен завоеванной медалью. «Очень обидно проиграть в такой ситуации. Я не доволен серебряной наградой Олимпиады. Нацеливался только на золото», — заявил Беленюк.

Как сообщала Politeka, накануне в финале по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Ри  Жан Беленюк проиграл представителю России Давиту Чакветадзе со счетом 2-9. Таким образом он стал серебряным призером и сборная Украины на Олимпиаде все еще без золота.