Жители Донецка потихоньку начинают бунтовать против боевиков, сообщает пастор одной из протестантской церквей города Сергей Косяк.

Его друг из Донецка, который живёт на Берюзовой, из которой обстреливают Марьинку рассказал, что «каждый вечер боевики, выкатывают перед жилыми домами несколько САУ, и лупят по Марьинке, соответственно — через время летит ответка. По этому, в эти дома уже два раза были прямые попадания, люди устали ремонтировать и вставлять стекла», — говорится в сообщении.

Божье чудо: артобстрел Марьинки прошел без жертв (фото)

Отмечается, что после очередных разрушений, приезжает ОБСЕ и выслушивают жалобы жильцов, по поводу того, что боевики используют их как щит. ОБСЕ обещают разобраться, в на следующий день опять все повторяется. Поэтому жители взялись решать проблему самостоятельно

«Местные бабушки выставили дежурных, и когда боевики в очередной раз пытались подогнать технику, все жильцы домов подняли такой хай, что те побросали ящики обратно и по-тихому слиняли», — рассказал Косяк.

Он напомнил, что подобные случаи были и ранее.

«Похожий случай поизошел, когда боевики во главе с комендантом Снежного, во время эвакуации хотели развернуть наши автобусы, и вместо следования в Изюм, направить их в Изварино. Тогда жиночки такой хай подняли, что те поматав свои угрозы и тыканья автоматами, потихоньку убрались. Так, что молчать нельзя. Все таки, это изрядно надоедает», — подытожил пастор.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее «разведке ЛНР» привиделись польские флаги и «иностранные наемники» в Вооруженных силах Украины.