Бесстрашный репортер Марк Ливерман дождался прибытия самого лучшего пловца в мире Майкла Фелпса в аэропорту, чтобы задать несколько вопросов, но его ожидания не оправдались, сообщает The Daily Star.

Американский спортсмен возвращался после соревнований в Рио-де-Жанейро, прошедших для него очень и очень удачно, вместе со своей семьей.

Опытный журналист попытался перехватить Фелпса в аэропорту Финикса Скай-Харбор (штат Аризона), спросив его, как Фелпс себя чувствует, возвращаясь домой.

Однако пловец, который за свою карьеру завоевал 28 золотых медалей, был не в настроении отвечать на вопросы. «Я не отвечаю на любые вопросы, ребята. Если бы вы могли дать мне это пространство, пока я пытаюсь отвезти свою семью домой, я был бы очень признателен», — сказал он.

Уже отходя от камер, он добавил: «Я ценю, что вы, ребята приходите, но я хочу нормально с семьей добраться домой и это имеет наибольшее значение для меня. Спасибо за понимание».

Ливерман в свою очередь сказал, что уважает мнение Фелпса, но удивлен его решением не общаться с прессой. «Я не думаю, что, то, что мы делаем, плохо. Это моя работа. Я журналист и моя работа состоит в том, чтобы задавать вопросы, быть на месте и получить историю», — сказал он. Однако Фелпс уже неспешно направился к выходу.

Все олимпийцы писают в бассейн – лучший пловец мира

Как сообщала Politeka, 12 августа Фелпс добыл свое очередное, 22-е по счету, олимпийское золото в карьере, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием. При этом он сумел превзойти достижение древнегреческого бегуна Леонида Родосского, установленного две тысячи лет назад, который одерживал победу 12 раз.

Двумя днями ранее пловец буквально за несколько часов выиграл две золотых медали — в эстафете 4×200 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем.