Бизнесмен Константин Григоришин подал в Печерский райсуд Киева иск на экс-премьер-министра Арсения Яценюка. Заседание запланировано на 13 октября, передает «Урядовий кур’єр».

«Ко вниманию Яценюка Арсения Петровича. Печерский районный суд города Киева вызывает вас как ответчика на судебное заседание в гражданском деле по иску Григоришина Константина Ивановича к Яценюку Арсению Петровичу о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации», – сказано в повестке.

Заседание состоится в 14:00.

Отметим, в январе Яценюк назвал Григоришина агентом российских спецслужб.

Контактное лицо: политтехнолог объяснил встречу Лещенко с Григоришиным

Как писала Politeka, беглый Янукович потребовал очной ставки  в режиме видеоконференции с президентом Порошенко, Яценюком, секретарем СНБО Турчиновым и спикером Рады Парубием.

Напомним, недавно российский олигарх украинского происхождения Григоришин получил гражданство Украины. Таким образом он отказался  от гражданства Российской Федерации и Кипра.

Отметим, ранее в МВД Украины заявляли о недопустимости предоставления гражданства Украины Константину Григоришину. В частности, Зорян Шкиряк предупреждал, что «в случае принятия такого решения общество расценит это как надругательство над всеми достижениями и идеалами Майдана». По информации Шкиряка, бизнесмен активно сотрудничает с террористами Донбасса.