Киевские власти планируют уже в следующем году взяться за строительство «Диснейленда» в  Гидропарке. Об этом сообщают «Вести».

По информации издания, киевский Диснейленд будут проектировать те же архитекторы, что и знаменитый Европарк в немецком городке Руст, где живет семья мэра Киева Виталия Кличко. Скорее всего, инвесторы тоже будут из Германии.

«Строительство аттракционов — специфический бизнес, который не приносит привычных для украинских толстосумов быстрых денег. Поэтому вряд ли парк аттракционов, которые работают в наших условиях только в сезон, может интересовать тех, кто привык к строительству жилых кварталов и бизнес-центров, — комментирует источник издания.

Как стало известно изданию,  строить Европарк в Киеве готовы немецкие специалисты,  с которыми договориваются под личные гарантии мэра Кличко, благодаря его международной известности.

По замыслу, Европа-парк будет поделен на 11 частей, где каждая будет представлять одну из европейских стран. В каждой стране аттракционы  будут выполнены с национальным колоритом, это Германия, Англия, скандинавские страны, Россия, Франция, Греция, Испания, Швейцария, Нидерланды, Португалия и Италия.

«Всего в парке насчитывается около 100 аттракционов, а его территория достигает 62 гектаров. Здесь постоянно будут работать артисты и аниматоры, проводится яркие театрализованные представления», — отмечает издание.

Особенность Европарка, как, впрочем, и Диснейленда, состоит в том, что природные условия Гидропарка площадью 365 га им соответствуют.

Казус е-декларирования: когда прокурор ездит не на Жигулях, а на Мерседесе

Как говорит советник мэра Дмитрий Белоцерковец, строительство намерены начать в 2017 год.

«Интерес к парку аттракционов среди инвесторов большой», — отмечает советник мэра.

По его словам, предпроект закончат в этом году — на него уже выделили 8 миллионов гривен.

«А в следующем году начнется строительство Гидропарка. И, кстати, реконструкция зоопарка», — подытожил Белоцерковец.

Напомним, как писала Politeka, народный депутат Роман Марченко заявил, что киевская власть должна арестовать земельный участок, который был незаконно отчужден в обмен на новый офис.