Правительство намерено выделить средства в размере 40 миллионов гривен на проведение работ по восстановлению украинского телевещания на Донбассе. Об этом сообщает сайт «Новости Донбасса» со ссылкой Министерство информполитики.

Госпожа соврамши: телеведущую «ДНР» рассмешил собственный фейк (видео)

Как отмечают в ведомстве, деньги намерены выделить по результатам рабочего визита президента Украины Петра Порошенко 5 июля этого года в Донецкую область, во время которого была обговорена необходимость «восстановления национального телевещания».

«Озвученную проблему обговорили на очередном заседании Кабинета Министров Украины 6 июля 2016 года, на котором была поддержана инициатива по выделению из резервного фонда государственного бюджета 40 миллионов гривен на восстановления объектов инфраструктуры вещания на Донбассе.» — говорится в сообщении.

Во исполнение этого поручения, МИП подготовило проект, который предусматривает выделение 40 миллионов гривен на потребности восстановления вещания, в том числе для финансирования строительства телевизионной башни в Покровске.

Как писала Politeka, монтажные работы телебашни на горе Карачун идут полным ходом. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию — конец сентября.